Kat.-Nr.: 839
Vase, China 20. Jh., Blumendekor auf dunkelgrünem Grund, Sechszeichen-Bodenmarke, H.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 840
Paar Vasen, China 20. Jh., blau-weiß, Dorf- und Pflanzendekor, H.: 12 u. 13 cm.
Kat.-Nr.: 841
Vase, China 20. Jh., polychrom staffiert, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 842
Vase, 20. Jh., blau-weiß, Landschaftsdekor, Boden gerissen, H.: 45 cm.
Kat.-Nr.: 843
Konvolut Cloisonne, China 20. Jh., 1 Schnecke, 3 Enten, zwei Dosen, H.: 5,5 - 12,5 cm.